মঞ্জুরুল ইসলাম রতন :
রাজধানীর মিরপুরে নকশা না মেনে নির্মাণাধীন ভবনের বিরুদ্ধে বিশেষ অভিযান চালিয়েছে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ (রাজউক)। গত বুধবার (২৪শে জানুয়ারি) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ৩টা পর্যন্ত মিরপুরের দারুস সালাম এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অভিযান চালানো হয়।
এর মধ্যে মোবাইল কোর্ট পরিচালনার মাধ্যমে মিরপুরের দারুস সালাম এলাকায় নির্মাণাধীন ৫টি ভবনের অবৈধ আংশিক অংশ অপসারণ ও সাড়ে ৩ লাখ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। একই সঙ্গে প্রতিটি ভবন মালিকরা ভবনের নকশা-বহির্ভূত অংশ ভেঙ্গে ফেলবেন- এ মর্মে নন-জুডিশিয়াল স্ট্যাম্পে মুচলেকা নেওয়া হয়। অভিযানে নেতৃত্ব দেন রাজউকের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট তাজিনা সারোয়ার।
অভিযান শেষে তাজিনা সারোয়ার বলেন, আজ ৫টি নির্মাণাধীন ভবনের অবৈধ অংশ আংশিক অপসারণের পাশাপাশি ভবন মালিকের কাছ থেকে তিনশত টাকার নন জুডিশিয়াল স্ট্যাম্পে মুচলেকা নেওয়া হয়েছে। জনস্বার্থে রাজউকের এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।
অভিযানে রাজউকের জোন ৩/১ এর অথরাইজড অফিসার শেখ মাহাব্বীর রনি, সহকারী অথরাইজড অফিসার, প্রধান ইমারত পরিদর্শকসহ সংশ্লিষ্ট জোনের সব কর্মকর্তা-কর্মচারীরা ছিলেন।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মো: জাকির হোসেন মোল্লা, নির্বাহী সম্পাদক : এনামুল হক মামুন, ৫২/৪ ছায়ানীড়, নিউ ইস্কাটন রোড, বাংলা মোটর, ঢাকা। ফোন : ০২-৪৮৩১০৭৮১, মোবাইল : ০১৬১১৬২০০০০, ই-মেইল : khaborbangladesh@gmail.com
© All rights reserved 2018-2026 khoborbangladesh.com