মোঃ বাবুল হোসেন, পঞ্চগড়-
পঞ্চগড় জেলা সদরের উপজেলা পঞ্চগড় এ এক শিক্ষক কে লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে মানব বন্ধন করেছে শিক্ষক- ছাত্র ও অবিভাবকরা।
১০ সেপ্টেম্বর চাকলাহাট আলহাজ্ব খামির উদ্দিন প্রধান আলিম মাদ্রাসা সামনে শিক্ষার্থীরা অদ্য দুপুর ১১ টা থেকে ১২ টা এক ঘন্টা ব্যাপি মানববন্ধন করেন।
এ সময় উপস্থিত থেকে বক্তব্য প্রদান করেন, সুরি ভিটা দাখিল মাদ্রাসা সুপার ও সভাপতি পঞ্চগড় জেলা মাদ্রাসা শিক্ষক সমিতি সাইফুল্লাহ আনসারুল হক উপাধ্যক্ষ আনসারুল হক মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম সভাপতি শিক্ষক কর্মচারী ঐক্যজোট অবিলম্বে দোষীদের গ্রেপ্তার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধনের দাবি জানান এ সময় মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা শিক্ষকের মারপিটের প্রতিবাদের বিচার দাবি করেন।
অন্যদিকে পৃথক ভাবে শহীদ জিয়াউর রহমান ডিগ্রি কলেজ টুনিরহাট মানব বন্ধন করে। গত ৮ সেপ্টেম্বর মাদ্রাসা শিক্ষক আবু মোঃ সালেহ খাজা খানের পুকুরে কে বা কারা বিষ প্রয়োগে প্রায় লক্ষাধিক টাকার মাছ মেরে ফেলে। খবর পেয়ে শিক্ষক ঘটনায় চিৎকার করে কান্না করতে থাকে।
এসময় কিছু দুষ্কৃতকারী শিক্ষক কে প্রাণে হত্যার জন্য মারধর করে। স্থানীয় এক লোক লতিফুল উক্ত শিক্ষকের অবস্থা আসংখ্যা জনক দেখে দ্রুত পঞ্চগড় সদর হাসপাতালে ভর্তি করে। উক্ত লতিফুল মানিবক সেবা করে বাসায় ফেরার পথে পুনরায়, দুষ্কৃতকারীরা তাকে বেদম প্রহার করে। লতিফুল পঞ্চগড় সদর হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিচ্ছে। এলাকার সুধিজন ও ছাত্র শিক্ষকরা এর দৃষ্টান্ত মুলক বিচার দাবি করেছে। ঘটনার তিব্র নিন্দা ও অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন। অন্যথায় এ আন্দোলন শুধু পঞ্চগড়ে নয় সমগ্র বাংলাদেশে শিক্ষক সমাজ ও ছাত্রদের মাঝে ছড়িয়ে প্রতিকার করা হবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মো: জাকির হোসেন মোল্লা, নির্বাহী সম্পাদক : এনামুল হক মামুন, ৫২/৪ ছায়ানীড়, নিউ ইস্কাটন রোড, বাংলা মোটর, ঢাকা। ফোন : ০২-৪৮৩১০৭৮১, মোবাইল : ০১৬১১৬২০০০০, ই-মেইল : khaborbangladesh@gmail.com
© All rights reserved 2018-2026 khoborbangladesh.com