আজকের তারিখ : জুলাই ২৯, ২০২৬, ৫:১৬ এ.এম || প্রকাশকাল : জানুয়ারী ১১, ২০২৬, ১২:০৩ পি.এম
নওগাঁয় পাওনা টাকা চাওয়ায় হুমকি: থানায় অভিযোগ

নাদিম আহমেদ অনিক, নিজস্ব প্রতিনিধি-
নওগাঁ আপন বন্ধুকে নগদ ২,৫০,০০০০০/- (দুই লাখ পঞ্চাশ হাজার টাকা মাত্র) ধার দিয়ে তা ফেরত চাইতে গিয়ে প্রাণনাশের হুমকির শিকার হয়েছেন মোঃ রিপন হাসান (৩৫) নামে এক ব্যাক্তি।
এ বিষয়ে গত বুধবার (৬ জানু:) আইনের আশ্রয় চেয়ে নওগাঁ সদর মডেল থানায় মোঃ রকি (৩৫) এর পরিবারের ৩ জনকে অভিযুক্ত করে একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী রিপন হাসান।
অভিযোগে উল্লেখিত অভিযুক্তরা হলেন,
নওগাঁ জেলা সদরের শিমুলিয়ার বাসিন্দা মোঃ রফিকুল ইসলামের ছেলে ১। মোঃ রকি (৩৫), রকির স্ত্রী ২। মোছাঃ তানিয়া বেগম (৩০) ও রকির বাবা ৩। মোঃ রফিকুল ইসলাম।
অভিযোগ সূত্রে জানা যায়, ভাল বন্ধুক্তের খাতিরে ভুক্তভোগী মোঃ রিপন হাসান তার বন্ধু মোঃ রকিকে গত ১/০১/২০১৯ ইং তারিখে ২,৫০,০০০/ (দুই লাখ পঞ্চাশ হাজার টাকা মাত্র) ধার দেয়। প্রদাণকৃত টাকার ব্যাংক ইন্টারেস্ট সমপরিমান প্রতিমাসে ২০০০/ (দুই হাজার টাকা মাত্র) করে ইন্টারেস্ট প্রদানের পাশাপাশি স্ট্যাম্পে উল্লেখিত তারিখে মূল টাকা ফেরক দেবার অঙ্গিকার করে ১০০/- টাকা মূল্যের দুটি ননজুডিসিয়াল স্ট্যামে স্বাক্ষর দিয়ে অঙ্গিকার করে অভিযুক্ত মোঃ রকি।
পরবর্তীতে বছরের পর বছর পেরিয়ে গেলেও ভুক্তভোগী রিপন কোন টাকা আদায় করতে পরেনা।
এমতবস্থায়, গত ১০ নভেম্বর-২৫ তারিখে মূল টাকা ফেরত চাইতে গেলে অভিযুক্ত রকি, তার স্ত্রী ও বাবা ক্ষিপ্ত হয়ে ভুক্তভোগী রিপনকে অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজ এর পাশাপাশি টাকা প্রদানে অস্বীকৃতি জানায়। কারণ জানতে চাইলে ভুক্তভোগীকে প্রাণনাশের হুমকি দেন মোঃ রকি।
এ বিষয়ে ভুক্তভোগী মোঃ রিপন হাসান বলেন, আমি সরল বিস্বাসে বন্ধু রকি কে ২ লাখ ৫০ হাজার টাকা ধার দিয়েছি। যার যথেষ্ট প্রমান স্বরুপ তার স্বাক্ষরকৃত স্ট্যাম্প রয়েছে। সে বলেছিল এই টাকার ব্যাংক যে ইন্টারেস্ট দিবে সে এই টাকা দিয়ে ব্যাবসা করে আমাকে সে পরিমান ইন্টারেস্ট দিবে। কিন্তু ইন্টারেস্ট তো পরের কথা বছরের পর বছর কেটে গেলেও আমাকে সে মূল টাকা ফেরত দিচ্ছেনা। টাকা চাইতে গেলে নানান হুমকি দিচ্ছে। আমি আইনকে শ্রোদ্ধা করি তাই আইনের আশ্রয় নিয়েছি।
এ বিষয়ে নওগাঁ সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ নিয়ামুল হক বলেন, অভিযোগ পেয়েছি, তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যাবস্থা নেওয়া হবে।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মো: জাকির হোসেন মোল্লা, নির্বাহী সম্পাদক : এনামুল হক মামুন, ৫২/৪ ছায়ানীড়, নিউ ইস্কাটন রোড, বাংলা মোটর, ঢাকা। ফোন : ০২-৪৮৩১০৭৮১, মোবাইল : ০১৬১১৬২০০০০, ই-মেইল : khaborbangladesh@gmail.com
© All rights reserved 2018-2026 khoborbangladesh.com