সোহেল পারভেজ,কুষ্টিয়া-
জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষ্যে কুষ্টিয়ায় বিজিবি মোতায়েন করাহয়েছে। মোতায়েন করা বিজিবি তাদের টহল কার্যক্রম শুরু করেছেন। শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) থেকে তাদের কার্যক্রম শুরু হয়েছে।
আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষ্যে কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) কুষ্টিয়া ও রাজবাড়ী জেলায় আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে নির্বাচনী দায়িত্ব পালন করছেন।
নির্বাচনকে সুষ্ঠু, অবাধ ও শান্তিপূর্ণ করতে সীমান্তবর্তী কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলায় বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণসহ একাধিক বিজিবি প্লাটুন মোতায়েন করা হয়েছে।
এছাড়াও নির্বাচনী দায়িত্ব সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে ১০টি অস্থায়ী বেইজ ক্যাম্প স্থাপন করা হয়েছে এবং গুরুত্বপূর্ণ ২২টি স্থানে অস্থায়ী চেকপোস্ট বসানো হয়েছে।
চেকপোস্টসমূহে বিজিবির বিশেষায়িত ক-৯ ডগ স্কোয়াডের মাধ্যমে তল্লাশি কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে। পাশাপাশি নিয়মিত টহলের মাধ্যমে রেকি কার্যক্রম এবং এপিসি গাড়ি ব্যবহার করে বিশেষ টহল জোরদার করা হয়েছে।
কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) এর দায়িত্বপূর্ণ নির্বাচনী এলাকা কুষ্টিয়া ও রাজবাড়ী জেলায় মোট সাড়ে ১৪ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন কুষ্টিয়া ব্যাটালিয়ন (৪৭ বিজিবি) এর অধিনায়ক রাশেদ কামাল রনি।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মো: জাকির হোসেন মোল্লা, নির্বাহী সম্পাদক : এনামুল হক মামুন, ৫২/৪ ছায়ানীড়, নিউ ইস্কাটন রোড, বাংলা মোটর, ঢাকা। ফোন : ০২-৪৮৩১০৭৮১, মোবাইল : ০১৬১১৬২০০০০, ই-মেইল : khaborbangladesh@gmail.com
© All rights reserved 2018-2026 khoborbangladesh.com