শাহ আলম, টাঙ্গাইল প্রতিনিধি |
বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে টাঙ্গাইলের কালিহাতীতে বাংলাদেশ বেতার ঢাকার জনসংখ্যা, স্বাস্থ্য ও পুষ্টি সেলের আয়োজনে সচেতনতামূলক প্রামাণ্য অনুষ্ঠান ‘তারুণ্যের কণ্ঠ’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
কালিহাতী আরএস পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মিজানুর রহমান। অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন কালিহাতী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ফারজানা আক্তার। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন টাঙ্গাইল পৌরসভার প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) আনিসুর রহমান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কালিহাতী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) কাইয়ুম খান, উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা শিল্পী দে, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা সহকারী সালমিন মান্নান স্নিগ্ধা, ডা. নাসরিন সুলতানা এবং সিনিয়র সাংবাদিক শাহ আলম। এ সময় শিক্ষার্থী, অভিভাবকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে বাল্যবিবাহের কুফল, এর সামাজিক ও স্বাস্থ্যগত ক্ষতিকর প্রভাব এবং বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে পরিবার, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ও সমাজের দায়িত্ব নিয়ে আলোচনা করা হয়।
অনুষ্ঠানের উপস্থাপক সজীব দত্তের সঞ্চালনায় শিক্ষার্থী ও অতিথিরা বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সচেতনতামূলক বক্তব্য দেন। তাঁরা বাল্যবিবাহ বন্ধে সম্মিলিতভাবে কাজ করার এবং শিশু-কিশোরদের নিরাপদ ভবিষ্যৎ নিশ্চিত করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
এ ছাড়া গান, নাচ, নাটক ও প্রতিবাদী বক্তব্যসহ নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে শিক্ষার্থীরা অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণ করে। ব্যতিক্রমধর্মী এ আয়োজনের মাধ্যমে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সামাজিক সচেতনতা বৃদ্ধি এবং শিক্ষার্থীদের মধ্যে ইতিবাচক মনোভাব গড়ে তোলার বার্তা দেওয়া হয়।
সম্পাদক ও প্রকাশক : মো: জাকির হোসেন মোল্লা, নির্বাহী সম্পাদক : এনামুল হক মামুন, ৫২/৪ ছায়ানীড়, নিউ ইস্কাটন রোড, বাংলা মোটর, ঢাকা। ফোন : ০২-৪৮৩১০৭৮১, মোবাইল : ০১৬১১৬২০০০০, ই-মেইল : khaborbangladesh@gmail.com
© All rights reserved 2018-2026 khoborbangladesh.com