কুষ্টিয়া থেকে দেশের শীর্ষ সন্ত্রাসী সুব্রত বাইনসহ তার এক সহযোগীকে আটক করা হয়েছে বলে গুঞ্জন উঠেছে । আজ মঙ্গলবার ভোর রাতে কুষ্টিয়া শহরের কালিশংকরপুর সোনার বাংলা সড়ক এলাকার একটি ভাড়া বাসা থেকে তাদের আটক সেনাবাহিনীর সদস্যরা। তবে সেনাবাহিনী ও পুলিশের পক্ষ থেকে তাদের আটকের তথ্য নিশ্চিত করা হয়নি।
কালিশংকরপুর এলাকার স্থানীয় বাসিন্দারা জানিয়েছেন, গেল দেড় মাস আগে কালিশংকরপুর সোনার বাংলা সড়ক এলাকার মৃত, মীর মহিউদ্দিনের বাড়ির নিচ তলা ভাড়া নেয় সুব্রত বাইন ও তার সহযোগীরা। ওই বাড়িতেই থাকতেন তারা। বাড়ির নিচতলা ভাড়া নেওয়ার পর থেকে দরজা-জানালা খুলতে দেখেননি স্থানীয় বাসিন্দারা।
আজ হঠাৎ ভোররাতে বাড়িটির তালা ভাঙার শব্দ পেয়ে ছুটে আসেন তারা। এরপর দেখতে পান সেনাবাহিনীর সদস্যরা বাড়িটি ঘিরে অভিযান চালাচ্ছে। এর কিছুক্ষণ পর দুজনকে আটক করে সেনাবাহিনীর গাড়িতে তুলে নিয়ে যান তারা।
পরে জানতে পারেন এই বাড়িতেই ভাড়া থাকতেন দেশের শীর্ষ সন্ত্রাসী সুব্রত বাইন। এরপর থেকে আতঙ্কে দিন কাটছে আশপাশের এলাকাবাসীর।
এ বিষয়ে কুষ্টিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোশাররফ হোসেন বলেন, ‘বিষয়টি আমিও শুনেছি। তবে আটকের ব্যাপারে এখন পর্যন্ত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।’