মো: সুমন, বান্দরবান |
“আজকের পদক্ষেপ,আগামীর ন্যায়বিচার সুরক্ষিত হোক নারী ও কন্যার অধিকার” এই প্রতিপাদ্যে ধারণ করে গতকাল রবিবার (৮ মার্চ) সারাদেশের মতো বান্দরবানেও আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদ্যাপিত হয়েছে।
দিবসটি উপলক্ষ্যে সকালে বান্দরবান জেলা প্রশাসন ও মহিলা অধিদপ্তরের উদ্যোগে জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বর থেকে এক বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের হয় শোভাযাত্রাটি জেলা সদরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেলা প্রশাসক চত্বরে ফিরে আসে। জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষ্যে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় প্রধান অতিথি উপস্থিত ছিলেন, জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শামীম আরা রিনি। বান্দরবানের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ আবু তালেব এর সভাপতিত্বে সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জিনিয়া চাকমা, বান্দরবান সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মারুফা সুলতানা খান হীরামনি, সভায় স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন বান্দরবান মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের উপপরিচালক সুপন চাকমা।
এছাড়াও অনুষ্ঠানে বক্তব্য প্রদান করেন বান্দরবান জেলা তথ্য অফিসার মো: আনোয়ার হোসেন, ওয়ার্ল্ড ভিশন বান্দরবান সিনিয়র ম্যানেজার আশীষ কুমার হালদার, BNKS এডমিন এন্ড এইচআর ম্যানেজার সাইংসাইং এ মারমা, অন্যন্যা নারী সংস্থা পরিচালক ডনাই প্রু নেলী প্রমুখ।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, আজ আন্তর্জাতিক নারী দিবস (পূর্বনাম আন্তর্জাতিক কর্মজীবী নারী দিবস) প্রতি বছর মার্চ মাসের ৮ তারিখে পালিত হয়। সারা বিশ্বব্যাপী একটি প্রধান উপলক্ষ্য হিসেবে এই দিবস উদ্যাপন হয়ে থাকে। বিশ্বের এক এক প্রান্তে নারীদিবস উদ্যাপনের প্রধান লক্ষ্য এক এক প্রকার হয়। কোথাও নারীর প্রতি সাধারণ সম্মান ও শ্রদ্ধা উদ্যাপনের মুখ্য বিষয় হয়, আবার কোথাও মহিলাদের আর্থিক, রাজনৈতিক ও সামাজিক প্রতিষ্ঠাটি বেশি গুরুত্ব পায়।
খবর বাংলাদেশ ডেস্ক : 




















